(placeholder)

ÉCHOS DU CLUB

(placeholder)

Toutes Les Rubriques sont désormais dans l’onglet «Côté Sportif» avec des résultats détaillés

Tous les résultats 2016 sont dans la rubrique Archives/Archives 2016

Orange Bowl Junior, 27 Au 30 Décembre 2017 Biltmore Golf Course

Camille BANZET   20ème



Women Dixie Amateur Championship, 19 Au 22 Décembre 2017 Woodlands CC USA

Camille BANZET   42ème



Grand Prix De Beziers ST Thomas, 17 Au 19 Novembre 2017 Golf De ST Thomas

Victor SAUR   30ème



Grand Prix PACA, 10 Au 12 Novembre 2017 Golf De Terre Blanche

Victor SAUR   52ème (Rate Le Cut)



Trophée Des Régions, 03 Au 05 Novembre 2017 Golf De Saint Cyprien

Dames :

Justine FOURNAND   8ème

Messieurs :

Victor SAUR   32ème



Grand Prix Jeunes De La Toussaint, 02 Au 03 Novembre 2017 Golf National

U12 G :

Sacha BRENDLE   6ème



Trophée Fédéral Jeunes, 27 Au 29 Octobre 2017 Golf De Chiberta

Camille BANZET   13ème



Championnat de France Cadettes, 26 Au 29 Octobre 2017 Golf De Massane

Justine FOURNANAD   4ème



Grand Prix Jeunes Des Aisses, 23 Au 24 Octobre 2017 Golf Des Aisses

U12 :

Sacha BRENDLE   7ème



Evian Junior Event, 20 Au 22 Octobre 2017, Golf D'Evian

Camille BANZET   13ème



Championnat De Ligue Equipes U12 Greensome Finale, 14 Octobre 2017, Golf De Metz Cherisey


Résultat :

1- Cherisey – 5 victoires – 10 points

2- Preisch – 4 victoires – 8 points

3- Ammerschwihr – 3 victoires – 6 points

4- Strasbourg – 2 victoires – 4 points

5- Forêt d’Orient – 1 victoire – 2 points

6- Bezannes – 0 victoire – 0 points



Internationaux de France de Foursome Mixte, 13 Au 15 Ocobre 2017 Golf D'Esery

Justine FOURNAND/Victor SAUR  3ème Des Qualifications

Perdent En 1/8ème De Finale

Pascale COHENDET IDERNE/Arnaud IDERNE   6ème Des Qualifications

Perdent En 1/8ème De Finale

Camille BANZET/JeanGONSETH   13ème Des Qualifications

GagnentEN 1/8ème De Finale

Perdent En 1/4 De Finale



Grand Prix Seniors De Cherisey, 07 Au 08 Octobre 2017, Golf De Metz Cherisey

Dames :

Darina DRUOST   6ème

Messieurs :

Dany WACHTEL   2ème

Christophe DRUOST   17ème