(placeholder)

ÉCHOS DU CLUB

(placeholder)

Toutes Les Rubriques sont désormais dans l’onglet «Côté Sportif» avec des résultats détaillés

Tous les résultats 2018 sont dans la rubrique Archives/Archives 2018


Championnat Individuel Grand Est Adultes Et Mid-Amateurs

Grand Prix De La Ligue, 11 Et 12 Mai 2019 Golf De Bitche

Dames et Mid-Amateurs Dames :

Elise WASSMUTH   4ème

Nathalie GROENE   7ème

Pascale COHENDET IDERNE   10ème

Leila ABOU OUAKIL   13ème

Manon MUNSCH   14ème

Victoria PORET   16ème

Valerie UHLMANN   19ème

Sylvie DE BONNECHOSE   21ème


Messieurs et Mid-Amateurs Messsieurs :

Victor SAUR   1er

Alex VON BANDEL   8ème

Jean GONZETH   17ème

Maxime HANSS  24ème

Phillipe MILLOT   32ème

Denis UHLMANN   33ème

Sacha BRENDLE   37ème

Thomas LECLERCQ   50ème

Bruno RUSSO   52ème

Jean MArie PORET   53ème

Christian De BONNECHOSE   57ème

Olivier BRENDLE   61ème

Georges BECARMIN   70ème



Trophée Seniors De La Ligue Grand Est

11 Et 12 Mai 2019, Golf De Combles En Barrois

Seniors Messieurs :

Dany WACHTEL   5ème


Vétérans :

Jean Pierre JURAS   7ème

Bertrand VIGNERON   10ème

Remy WOLF   14ème



Championnat De France Equipe 1 Dames, 04 Au 08 Mai 2019, 1ère Division Golf De Fontainebleau

Strasbourg Termine 14ème Des Qualifications

Strasbourg Perd En Barrage 4/1 Contre Dinard  et Descend En 2ème Division



Trohée Seniors Dames, 04 Au 05 Mai 2019 Golf De la Grange Aux Ormes

Sylvie HELMBACHER   1ère

Darina DRUOST   2ème

Françoise SCHMIDT   3ème

Martine CIMAROSTI   5ème



Championnat De France Equipe 1 Messieurs, 28 Avril Au 01 Mai 2019, 2ème Division A Golf Du Sart

Strasbourg Termine 15ème Des Qualifications

Strasbourg Gagne En Barrage 3/2 Contre Paris Country Club et Reste En 2ème Division



Championnat De France Equipe 2 Messieurs, 28 Avril Au 01 Mai 2019, 2ème Division A Golf De La Prée

Strasbourg Termine 13ème Des Qualifications

Strasbourg Perd En Barrage 1,5/3,5 Contre Le Prieuré et Descend En Promotion



Challenge Departemental Samedi 27 AVril 2019 Golf Des Bouleaux

U14 F :

Elise NEPPEL   1ère

U12 G :

Robin MILLOT   2ème

Romain KAUFFMANN   7ème

U16 G :

Hugo MOCH   4ème



Internationaux U14, 24 Au 25 Avril 2019 Golf De Chantilly

Sacha BRENDLE   37ème



Grand Prix De Dijon Bourgogne Integlia, 20 Au 21 Avril 2019 Golf De Norges Dijon Bourgogne

Dames :

Elise WASSMUTH   2ème

Nathalie GROENE   3ème

Victoria PORET   10ème

Messieurs :

Jean Marie PORET   38ème